с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Полтавченко потребовал уволить главврачей больниц, где вымогают деньги за бесплатные операции
11 Декабря 2012 г.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко приказал уволить главврачей больниц, в которых вымогают деньги за бесплатные операции. Градоначальник на заседании правительства, где обсуждалась программа финансирования фонда ОМС, сообщил, что к нему обратились люди, столкнувшиеся с коррупцией в медицинских учреждениях.

 

«Им потребовались кардиостимуляторы, но в больницах им говорили, что бесплатно ставят только однокамерные стимуляторы, а двухкамерные предлагали купить», — сообщил Полтавченко.

(Куда обращаться, если с вас требуют деньги в больнице, узнайте здесь)

Он также поинтересовался у главы комитета по здравоохранению Валерия Колабутина, чем отличаются эти стимуляторы. По словам Колабутина, в зависимости от тяжести состояния сердца больного врачи сами принимают решение об установке однокамерного или двух- и трехкамерного стимулятора. Причем все эти приборы приобретаются больницами за счет средств ОМС.

Глава комитета сообщил, что главврачам больниц, где были выявлены нарушения, объявлены выговоры.

«Я думаю, что этого недостаточно. Надо поставить вопрос о том, стоит ли вообще трудиться этим руководителям на своих местах», — прозрачно намекнул подчиненному градоначальник. Отметим, что названия лечебных учреждений чиновники не озвучивали.

(Главврачи каких больниц лишились своих мест в 2012 году, читайте здесь)

 



источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей