с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачебная ошибка в частной клинике
03 Июля 2011 г.

В Сибирский Центр медицинского права (филиал Центра медицинского права в г. Томске) за консультацией порядок возмещения вреда здоровью, причиненного ненадлежащим оказанием медицинской помощи /врачебной ошибкой/ обратились родители молодой девушки, которая умерла от онкозаболевания, сообщив следующее: у их дочери возникла язвочка на языке и она пришла на консультативный прием в одну из частных клиник Томска. Лечащий врач назначила ей противогрибковый препарат и зубную пасту «Localut».

В течение месяца пациентка следовала предписаниям врача, но состояние ее здоровья ухудшалась. Когда в очередной раз она пришла на прием к указанному врачу, он наконец-то направил ее на обследование в онкодиспансер, где был установлен диагноз: рак в 3 стадии.

Девушка в течение года прошла тяжелейшее лечение, но спасти ее так и не удалось.

Родители считают, что при своевременной диагностике и онкологической настороженности врача, спасти их ребенка от смерти было возможно и готовы обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

В настоящее время руководитель нашего Томского филиала Воробъева Т.М. готовит необходимые документы для составления и предъявления в суд искового заявления.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7534/