с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Ситуация не может считаться нормальной
11 Июля 2011 г.


 

Из-за отсутствия ответа из Правительства РФ по нашим обращениям мы вынуждены обратиться к Президенту РФ.

Письмо Президенту РФ Медведеву Д.А. от 08.07.2011 г.

Письмо Президенту РФ Медведеву Д.А. от 08.07.2011 г.

Исх. 108 от 08.07.11

 

ул. Ильинка, д. 23,
103132, Москва, Россия
Президенту РФ
Д.А.Медведеву

 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

21.02.2011 через портал Правительства РФ нами был задан следующий вопрос: «Согласно статьи 284.1. Налогового кодекса РФ применение налоговой ставки 0 процентов организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность зависит от «Перечня видов образовательной и медицинской деятельности», устанавливаемых Правительством Российской Федерации. 

На настоящее время - 21 февраля 2011 года такового Перечня нет, хотя закон вступил в действие еще с 1 января 2011 года. Просим проинформировать - когда появится вышеназванный перечень?

Ответ в срок, установленный федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации нам не был дан.

Затем подобное обращение 6 мая 2011 года ушло с нашего почтового отделения связи в Правительство РФ посредством услуг Почты России.

Использовав данные квитанции через сайт Почты России, мы установили, что наше обращение поступило в Правительство РФ 10 мая 2011 года.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" обязывает государственные органы рассматривать письменные обращения в течение 30 дней со дня их регистрации.

В исключительных случаях вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Уведомление о продлении срока обращения мы не получали, как и не получили самого ответа по существу обращения, хотя с момента доставки письма прошло уже 59 дней.

Ввиду того, что из Правительства РФ нет ответа по существу нашего обращения, как до сих пор нет «Перечня видов образовательной и медицинской деятельности», при котором медицинские организации могут применять ставку по налогу на прибыли в размере 0 процентов прошу Вас, как гаранта Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина, обеспечивающего согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти принять предусмотренные законодательством меры для того чтобы все же Правительством Российской Федерации был наконец то установлен вышеназванный «Перечень…» и нам был предоставлен ответ согласно законодательства.   

Как гражданин Российской Федерации довожу до Вас свою точку зрения о неэффективности работы Правительства РФ.

Не может считаться нормальной ситуация, когда в течение 6 месяцев федеральный уровень власти не в состоянии принять подзаконный акт, напрямую затрагивающий интересы малого бизнеса.  

Приложение:

1. Копия письма Председателю Правительства РФ Путину В.В. от 04.05.11.

 

Управляющий ООО «Центр медицинского права

Панов Алексей Валентинович

Хочется верить, что ответ от Президента все же получим.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7554/