с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жалованье врачей подмосковной «скорой» снизилось на треть
11 Марта 2013 г.

Зарплата медиков, трудящихся в скорой помощи Московской области, снизилась на 20-30 процентов в связи с переходом на финансирование из средств ОМС.

 

Об этом сообщается на сайте правительства региона со ссылкой на уполномоченного по правам человека Московской области Александра Жарова.

«Вызывает опасение будущее скорой помощи Подмосковья, перешедшей на финансирование за счёт средств обязательного медицинского страхования. В результате зарплата медиков, работающих в этой системе, упала, по разным подсчётам, на 20-30 процентов», - рассказал Жаров.

Из-за снижения зарплаты сотрудники подмосковной экстренной службы могут перейти на работу в столичную станцию скорой помощи, считает уполномоченный по правам человека. Кроме того, из-за меньшего жалованья и ожидаемого в связи с этим сокращения количества медиков на «скорой» снизится и качество медицинской помощи населению.

С 1 января 2013 года экстренная служба перешла на финансирование из средств фонда обязательного медицинского страхования. Схема расчета бюджета «скорой» и тарификация вызовов зависит от региона. Однако, как рассказал ранее МедНовостям главный эксперт Минздрава по скорой помощи Сергей Багненко, зарплата медиков при переходе на новую систему финансирования должна остаться прежней.

 

по теме :  Ленинградская «Скорая помощь» хочет заработать на дачниках из Петербурга

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей