с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура защищает права льготников на бесплатное лекарство
03 Августа 2011 г.

Омская областная прокуратура, Управление Росздравнадзора и Министерства здравоохранения Омской области провели совместную проверку в области исполнения законодательства о лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе рейда специалисты выяснили, что в Большереченской центральной районной больнице проходит лечение инвалид II группы. При этом, узкие специалисты прописали ему ряд конкретных  лекарственных средств, а участковый врач за несколько месяцев не на все из препаратов выписал пациенту льготные рецепты и, тем самым, нарушил действующее законодательство. Как следствие, из-за действий медработника инвалид не смог получить необходимые ему медикаменты бесплатно.

Прокуратура защищает права льготников на бесплатное лекарствоВ итоге, после получения результатов проверки прокуратура Большереченского района Омской области  внесла в адрес главного врача данного медицинского учреждения представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Ко всему прочему, в настоящее время прокуратура направила результаты прошедшей проверки в следственные органы, там будет решаться вопрос о наличии признаков преступления.

Как подчеркнули в пресс-службе прокуратуры Омской области, результат рассмотрения представления и ход проверки находятся на контроле прокуратуры.

 

источник :

http://infomsk.ru/zdorovye/news/2658prokuratura_zaschischaet_prava_lgotnikov_na_besplatnoe_lekarstvo

вернуться в раздел новостей