с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Хирург, делавший операцию, предстанет перед судом.
30 Августа 2013 г.

Целая серия допущенных медицинским работником Фроловской ЦРБ ошибок привела к тому, что несложная операция обернулась летальным исходом для местной жительницы.

 

По данным следствия, 62-летняя жительница города Фролово была госпитализирована в центральную районную больницу 1 февраля прошлого года с закрытым переломом левого надколенника со смешением. Подобная травма очень неприятная и болезненная, но далеко не смертельная. Пострадавшей необходимо было хирургическое вмешательство.

Несмотря на то, что сама операция была проведена 15 февраля и у врачей было две недели на подготовку, согласно заключению комиссионного судебно-медицинского исследования 57-летний лечащий врач не провел обследование пациентки в полном объеме. Нарушения были выявлены и во время самой операции – хирург неправильно рассчитал интервалы введения наркоза. На следующий день пациентка скончалась, не приходя в сознание. После наступления клинической смерти интенсивная терапия пациентке проводилась в недостаточном объеме и с опозданием.

Как рассказали в региональном следственном управлении СКР, в настоящее время расследование дела завершено и передано вместе с собранными доказательствами на рассмотрение в суд.

 


 

источник :  vpravda.ru

вернуться в раздел новостей