с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Фальшивые доктора залечили пожилого мужчину по телефону
06 Сентября 2013 г.

С мошенниками, как он теперь называет тех, кому доверил здоровье, Валентин Андреевич связался сам. По телефону, который услышал по радио...

 

 

Пенсионер клюнул на рекламу прибора для лечения заболеваний предстательной железы. Распространители взяли высоко, представились Московским НИИ урологии. Псевдоученые продиктовали, куда перечислить деньги и через пару дней привезли аппарат. Только на этом не остановились, а начали усердно «лечить» пенсионера, собирая анализы…по телефону. Теперь стол пенсионера заставлен яркими баночками, это то, что лже-доктор прописал.

Лекарства мужчина выкупал ежемесячно, перечисляя каждый раз на новые счета крупные суммы. Препараты стоили по несколько сотен тысяч рублей. Но на здоровье их было не жалко. В общей сложности, Валентин Андреевич перевел псевдо-медикам больше двух миллионов рублей. Пока не осознал, что лечение результатов никаких не приносит. Будто почуяв неладное, доктора с тех пор перестали звонить.

Телефон из рекламы больше не отвечает. Связаться с распространителями БАДов уже пытались и полицейские. У пенсионера сохранились паспортные данные получателей его денег. Но сыщикам они не помогли. На днях от правоохранителей пришел ответ – следствие приостановлено, установить виновных не удалось. Валентин Андреевич

по-прежнему надеется вернуть свои деньги. Если конечно, позволит здоровье. Из-за всей этой истории с БАДами оно заметно пошатнулось. Поправляет его пенсионер в районной поликлинике. Теперь он доверяет только местным врачам.

 


 

источник :  ekbnews.tv

вернуться в раздел новостей