с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Центр медицинского права представляет в суде интересы пациентки, пострадавшей от врачебной ошибки
08 Августа 2011 г.

В декабре 2010 г. к нам за консультацией Порядок возмещения вреда здоровью, причиненного ненадлежащим оказанием медицинской помощи /врачебной ошибкой/ обратилась молодая женщина. По результатам консультации и анализа представленной медицинской документации заместитель управляющего Новоселов В.П. подготовил и предъявил в суд исковое заявление о взыскании денежной компенсации причиненного морального вреда.

По определению суда была назначена судебно – медицинская экспертиза. Согласно ее выводам дефектом оказания медицинской помощи в указанный период времени является позднее диагностирование большой гематомы в околоматочной клетчатке, которая нагноилась с последующим распространением воспалительного процесса на матку, маточные трубы и правый яичник, этот дефект оказания медицинской помощи состоит в прямой причинно - следственной связи с нагноением гематомы, с развитием воспалительных изменений матки с придатками и с последующих их удалением, т.е. экспертами констатировано причинение тяжкого вреда здоровью пациентки.

Сегодня - 8 июля 2011 года на конец рабочего дня назначено судебное заседание по предъявленному иску.

Мы не исключаем, что может быть вынесено судебное решение, о котором мы проинформируем со страниц сайта.

 

источник :                                                                                                               вернуться в раздел новостей

http://www.pravo-med.ru/news/7687/