с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Главный онколог Минздрава напомнил россиянам о праве выбора медучреждений
17 Сентября 2013 г.

Каждый россиянин может рассчитывать на получение необходимой онкологической помощи в любом учреждении России, включая и специализированные федеральные центры, сообщает РИА Новости со ссылкой на главного онколога Минздрава РФ Михаила Давыдова.

 

По словам главврача, любой больной онкологией может приехать в специализированный федеральный центр и получить необходимое ему лечение «не по квоте, а по бюджету», поскольку федеральная квота в любом случае не покрывает расходов на оказание медицинской помощи больному.

Как пояснил Михаил Давыдов, чаще всего обращения в специализированные центры, в том числе и в Российский онкологический центр имени Блохина, происходит тогда, когда люди по разным причинам остаются недовольны медицинским обслуживанием на местах. Однако далеко не все больные располагают информацией о том, где именно они могут получить помощь и на каких условиях, и это становится проблемой в получении оперативной помощи при онкологии.

Напомним, что значительная доля успешного лечения разных форм рака зависит в том числе и от своевременной диагностики, а также от того, насколько оперативно действует сам человек в поисках нужного ему лечения.

 


 

источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей