с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Новосибирске началась проверка больниц
15 Августа 2011 г.

В новосибирской больнице, где врача поймали на взятке, началась проверка порядка выдачи справок.

Как рассказали в пресс-центре мэрии Новосибирска, специально созданная комиссия проводит проверку больницы № 4 в Пашино. В настоящее время главному врачу учреждения Евгению Зацепину за допущенные нарушения объявлен выговор и предупреждение о неполном служебном соответствии. При этом аналогичные проверки по соблюдению порядка оказания платных услуг населению пройдут в других муниципальных медицинских учреждениях города, оказывающих подобные услуги.

Напомним, что ранее в отношении четырех врачей больницы № 4 были возбуждены уголовные дела по статье 292 УК РФ (служебный подлог). По версии следствия, сотрудница регистратуры предлагала пациентам за денежную плату быстро оформить справку о состоянии здоровья без осмотра. При этом члены врачебной комиссии ставили свои подписи и проставляли печати в документе, не проводя осмотр, по просьбе работницы регистратуры. Медики утверждают, что делали это бесплатно, чтобы не портить отношения с коллегой.

 

источник :                                                                                                                вернуться в раздел новостей

http://nsk.sibnovosti.ru/incidents/159523-v-novosibirske-nachalas-proverka-bolnits