с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Волгоградка обвинила в халатности врача, отнявшего ей здоровый орган
18 Декабря 2013 г.

В отношении медиков одной из городских больниц проводится доследственная проверка.

 

43-летняя жительница Красноармейского района некоторое время назад обратилась к врачу: у нее начались проблемы с женским здоровьем. Женщина прошла ряд обследований, в том числе УЗИ, которые подтвердили - необходима операция. Для пущей надежности пациентка прошла независимое обследование, обратившись в частную клинику. Но и там диагноз подтвердился: чтобы сохранить репродуктивные способности, женщине нужно было удалять правый яичник.

Уже буквально перед назначенным для операции днем пациентка вновь оказалась на УЗИ в той больнице, где ей предстояло оперироваться. Врач-гинеколог подтвердила мнение предыдущих коллег. А через несколько недель она же удалила пациентке левый яичник.

- Только позже, уже при выписке из больницы, пациентка узнала, что ей отсекли вовсе не тот орган, о котором шла речь. В ответ на возмущенные вопросы врач заявила, что уже во время операции увидела, что левый яичник слегка увеличен, и решила удалить именно его. А между тем УЗИ показало, что патологии происходили с правым органом, который почему-то не тронули, - сообщил старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по области Виктор Рассказов.

Спустя еще время женщине вновь рекомендовали лечь на операцию, теперь уже по отсечению оставшегося правого яичника, который по-прежнему продолжал причинять боль. Естественно, предстоящая операция почти полностью лишит женщину способности к зачатию и приведет к изменению гормонального фона. Так и не добившись внятного ответа от медиков, так лихо распорядившихся ее женским здоровьем, волгоградка обратилась с жалобой на их действия в следственные органы.

- По факту ненадлежащего оказания медицинской помощи организована проверка, - подтвердил Виктор Рассказов. - Нам предстоит дать правовую оценку действиям врачей-гинекологов, оперировавших данную пациентку.

 


 

источник :  news.vdv-s.ru

вернуться в раздел новостей