с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Омске организованы внезапные проверки учреждений здравоохранения на предмет доступности первичной медпомощи
03 Июня 2014 г.

Министерством здравоохранения Омской области организованы выборочные проверки подведомственных организаций с целью контроля доступности медицинской помощи, информационного обеспечения регистратуры, рабочих мест врачей первичного звена и узких специалистов, организационно-методических кабинетов.

 

Также проводится оценка существующих на местах возможностей для самозаписи пациентов по Интернету, а также через инфоматы, установленные в холлах поликлиник.

Начальник отдела организации оказания первичной медико-санитарной помощи министерства Ирина Стрыгина рассказала, что по результатам проведенных проверок, руководителям всех подведомственных министерству организаций направлены предложения с рекомендациями по улучшению работы поликлиник. В том числе, по организации работы дежурных администраторов, регулярного обновления наглядной информации для пациентов о возможностях получения медицинской помощи в рамках территориальной программы государственных гарантий и о проводимой диспансеризации определенных групп населения.

Директор МИАЦ Дмитрий Щеглаков, в свою очередь, обратил внимание коллег-руководителей на необходимость безусловного соблюдения установленных в регионе правил по оснащению рабочих мест регистраторов поликлиник компьютерной техникой и программным обеспечением, соответствующих требованиям Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения для регионального уровня.

Внимание руководителей учреждений здравоохранения также акцентировано не необходимость проведения постоянной работы в коллективах по культивированию доброжелательного отношения к пациентам, безупречному соблюдению принципов медицинской деонтологии и этики в общении.

 



источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей