с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Минздрав потратит 80 млн рублей на медицинские телепередачи
30 Июля 2014 г.

Министерство здравоохранение РФ объявило на сайте госзакупок конкурс на создание цикла популярных медицинских телепрограмм. Максимальная цена контракта — 80 млн рублей.

 

Как отмечается в техническом конкурсном задании, телепередачи помогут формированию среди населения позитивного отношения к российскому здравоохранению. Телезрителям расскажут о достижениях российской медицины и медицинской науки, в том числе в области фармацевтики и производства медицинских изделий. Также планируется создать передачи о лучших врачах России и о «волонтерском движении среди студентов-медиков, позволяющем воспитывать будущих врачей в духе гуманизма и преданности профессии».  

Информационные материалы должны повысить престиж профессии и привлекательность получения медицинского образования среди молодежи. 

(Сколько студентов-медиков уже «сгорели на работе», узнайте здесь) 

Цикл информационно-развлекательных передач о медицине должны показать как минимум на 8 российских телеканалах, отмечает Минздрав. Общее количество показов – не менее 220. Целевую аудиторию Минздрав поделил на две группы. Первая - это молодые люди, мужчины и женщины в возрасте 16-25 лет. Вторая - представители активной аудитории, в том числе бизнес-ориентированной: мужчины и женщины в возрасте от 25 до 54 лет со средним и высоким уровнем дохода.  

(Почему российские фармацевты жаловались на телепередачи Елены Малышевой, узнайте здесь)

 

Деньги на телепередачи о российской медицине выделяются в рамках подпрограммы «Управление развитием отрасли» государственной программы РФ «Развитие здравоохранения». Напомним, что в целом финансирование этой подпрограммы в 2014 году составляет 11,92 млрд рублей.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей