с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пациентам больниц будут выдавать справки о стоимости пройденного лечения
01 Сентября 2014 г.

Россияне смогут узнать, сколько стоит полученная ими медицинская помощь по полису ОМС. После окончания лечения они будут получать соответствующую справку или выписку в больницах и поликлиниках.

 

Планируется, что нововведение будет применено во всех регионах России с 1 января 2015 года. Такая система в рамках пилотных проектов уже действует в Татарстане и Нижнем Новгороде. С октября 2014 года она также будет внедрена министерством здравоохранения Пензенской области.  

(Как сейчас можно узнать о стоимости пройденного лечения, смотрите здесь) 

Суть проекта  заключается в том, что каждый пациент после окончания лечения в стационаре или в амбулаторном учреждении помимо необходимой медицинской документации и больничного листа будет получать на руки документ, содержащий информацию о стоимости полученных им за время лечения медицинских услуг. 

(Сколько стоило самое дорогое лечение по полису ОМС в 2013 году, узнайте здесь)  

«Информирование пациентов о стоимости оказанной им медицинской помощи необходимо в целях формирования у застрахованных объективного представления о затратах на оказанную ему медицинскую помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования», - отмечают в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей