с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Камчатке ужесточён контроль за работой роддомов
02 Сентября 2014 г.

На Камчатке ужесточён контроль за работой медицинских учреждений родовспоможения, пишет газета «Аргументы и факты – Камчатка» со ссылкой на министра здравоохранения региона Татьяну Лемешко.

 

В июле-августе в крае погибли семь новорожденных и роженица.

Ранее губернатор Владимир Илюхин потребовал разобраться в причинах гибели младенцев в родильных домах Петропавловска-Камчатского. Глава региона поручил отозвать из отпуска министра здравоохранения края и главного врача городского родильного дома №1 краевого центра для проведения служебной проверки их деятельности. 

По словам Татьяны Лемешко, в настоящее время министерством проводится проверка по всем случаям младенческой смертности в родильных домах Петропавловска-Камчатского.

Уже состоялось совещание с главными врачами и другими сотрудниками роддомов Петропавловска-Камчатского и Елизова, проведены встречи с персоналом городского роддома №1, беседы с пациентами, идёт служебная проверка.

- Мы будем продолжать встречаться с пациентами и врачами родильного дома №1, проводить служебную проверку на предмет качества оказания медицинской помощи, условий пребывания в учреждении. Выводы будут сделаны соответствующие и достаточно жесткие.  Считаю, что персональную ответственность за работу медучреждения несёт его руководитель — главный врач, - сказала Татьяна Лемешко.

По всем фактам гибели младенцев в родильных домах Петропавловска-Камчатского проводятся проверки со стороны соответствующих контролирующих органов.

 


 

источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей