с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербурге будут судить акушера-гинеколога за смерть пациентки в родах
16 Января 2015 г.

Следственные органы Следственного комитета по Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении акушера-гинеколога Женской консультации № 22. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности.

 

По версии следствия, смерть наступила из-за ненадлежащего исполнения врачом своих профессиональных обязанностей. В итоге 36-летнему врачу Андрею Саликову, который сейчас работает в Женской консультации № 22, будет предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 109 УК РФ.

(Из-за чего чаще всего умирают роженицы, читайте здесь)

Следствие установило, что днем 24 октября 2009 года Андрей Саликов, дежуря в акушерско-гинекологическом отделении Городской больницы №36, ненадлежащим образом оказал медицинскую помощь петербурженке во время и после родов. Врач недооценил объем послеродовой кровопотери, не диагностировал разрыв матки у пациентки и не предпринял оперативное лечение, что повлекло смерть женщины.

(Где лучше всего рожать в Петербурге, узнайте здесь)

ГСУ СК РФ по Петербургу сообщает, что следствие собрало достаточную доказательную база - уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

 


 

источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей