с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Акция оптимизации здравоохранения «Тиргартенштрассе-4»
04 Марта 2015 г.

Реформа, идущая в российском здравоохранении – это не просто набор бессмысленных указов и разделов государственной собственности, как может показаться на первый взгляд. Несомненно, она является частью грандиозного проекта построения нового общества с новыми идеологическими, социальными и экономическими принципами существования государства.

 

Главной целью всех этих изменений является повышение эффективности всей общественной системы, в которой обитает население нашей страны. Предпосылки предстоящих реорганизаций были заметны давно, еще в эпоху сидения страны на нефтяной игле. Внезапно наступившее отрезвление в период наступившего экономического кризиса заставило наше чиновничество сбросить маски и ускорить выполнение намеченных планов.

А планы довольно просты и однозначны. И сводились они к формуле «труба — обслуга». Когда стало понятно, что единственным источником национального достояния у нас осталась нефтяная труба, кое-кто из присосавшихся к резервуару решил, что теперь они вправе регулировать доступ к источнику жизни. Для обслуживания трубы и тех, кто к ней вовремя присосался, достаточно совсем небольшого количества населения. От излишков же народа следовало избавляться под благовидным предлогом, объясняя происходящее естественным процессом…

Главным полигоном для отработки планов реструктуризации общества стала столица. Именно здесь усилия по избавлению от непрофильных ресурсов сулило реформаторам особенно крупные бенефиты не только в виде сокращения расходов на хронических больных, инвалидов и просто неплатежеспособных пациентов, но и прямых средств от продажи освободившейся недвижимости и прочей государственной собственности, подлежащей реализации в собственных интересах.

Подобные грандиозные преобразования можно сравнить лишь с единожды проведенной в жизнь программой реструктуризации здравоохранения 3-го Рейха под известным названием Тиргартенштрассе-4. Теперь российское здравоохранение проходит оптимизацию, подобную той, что подверглась социальная система Германии в 30-е годы 20 века.

Сегодня, впервые за последние 80 лет вновь зазвучали призывы мерить деньгами человеческие жизни. Вновь организаторы здравоохранения и государственные чиновники кладут на алтарь наживы здоровье тысяч больных людей.

Если спросить тех, кто проводит оптимизацию столичного здравоохранения, что движет их действиями, в ответ мы непременно услышим об их желании построить утопический город будущего. В этом городе не будет бедных и не будет неизлечимых больных, не будет страдающих и все будет довольны жизнью.

Я не хочу очутиться в этом чудо-городе. Потому, что я знаю, цену его строительства. Знаю, сколько крови придется пролить во имя этой очередной утопии…
Даже не хочу вспоминать имена тех, кто стоит за этими преступлениями. И пусть уже уйдет в отставку современный последователь главного вдохновителя, организатора и бенефициара — Ганса-Иоахима Беккера, тоже когда-то организовывавшего программу оптимизации Т-4 со своими друзьями по бизнесу…

Семен Гальперин, Врачи РФ

 


источник :  fraudcatalog.ru

вернуться в раздел новостей