с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Министр здравоохранения РФ потеряла влиятельность
11 Марта 2015 г.

В рейтинге «100 самых влиятельных женщин» - 2015 по версии радиостанции «Эхо Москвы», глава Минздрава Вероника Скворцова заняла 25-е место. Еще год назад она была 11-й в этом списке.

 

По данным рейтинга, позиции министра здравоохранения РФ по сравнению с прошлым годом упали на 14 пунктов — с 11-го места она переместилась на 25-е. Два года назад политики и журналисты ставили Веронику Скворцову на 17-е место. 

(Какое место Вероника Скворцова заняла в рейтинге российских министров, узнайте здесь)

Также в рейтинге представлена упоминаемость всех женщин в российских средствах массовой информации (с 1 февраля 2014 по 1 марта 2015). Он составлен на основе информационной базы СКАН, в которой собраны более 8000 источников - газет, журналов, информагентств, теле- и радиопрограмм, интернет-СМИ. По этим данным, за год глава Минздрава упоминалась 26195 раз. Однако степень влиятельности не зависит от количества упоминаний в СМИ. Так, врач-реаниматолог и исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), занявшая 6-е место, упоминалась всего 4059 раз.

(Как относятся к Веронике Скворцовой россияне, узнайте здесь)

В этом году в пятерку самых влиятельных женщин, кроме Валентины Матвиенко, Эльвиры Набиуллиной, Ольги Голодец и Алины Кабаевой, вошла и предшественница Скворцовой на посту министра здравоохранения, а сегодня председатель Счетной палаты — Татьяна Голикова (4-е место). 

Рейтинг «100 самых влиятельных женщин» публикуется четвертый год — он составлен радиостанцией «Эхо Москвы» при поддержке агентств NEWSru.com и «Интерфакс». Позиции участниц рейтинга определяла экспертная группа. В нее вошли политики, чиновники, политологи и журналисты - всего более 60 человек. Каждый из них оценивал влиятельность женщин на основе собственных представлений, анонимно.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей