с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Омске в роддоме №2 снова умерла роженица
13 Марта 2015 г.

Обстоятельства трагедии пока не ясны, однако известно, что женщине делали кесарево сечение. В омском родильном доме №2 снова происшествие — опять погибла роженица.

 

На данный момент обстоятельства гибели женщины не известны, однако, по неофициальным данным, пациентке при родах вчера утром, 12 марта, делали кесарево сечение.

Напомним, что еще не утих предыдущий скандал в медицинском учреждении со смертью молодой матери: 5 февраля в эфире Первого канала участники передачи «Пусть говорят» обсуждали гибель роженицы в омском роддоме №2. Супруг погибшей с младенцем на руках заявил, что врачи неправильно поставили диагноз его жене, отчего после кесарева сечения она впала в кому, а затем умерла. Сразу после эфира следователи сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело.

Пока расследование ведется, инициативу в свои руки взяла Елена Мизулина, которая также присутствовала на съемочной площадке «Пусть говорят». Политик лично приехала в медучреждение, где побеседовала с врачами больницы. Также этим делом заинтересовался и первый вице-губернатор Омской области Вячеслав Синюгин.

В самом же роддоме никто на связь с корреспондентами БК55 выходить не спешит — трубку взяла акушерка, которая заявила, что на месте только один дежурный врач, который принимает у себя пациентку. Никого из старших докторов в больнице нет, о происшествии сама акушер ничего не знает.

В областном минздраве также заявили, что никого на местах нет, потому что в пятницу, как оказалось, министерство работает только до 16.30. Почему областные чиновники сокращают свой рабочий день, непонятно. Вполне возможно, что данный ответ был произнесен только лишь для того, чтобы отбиться от прессы.

Игорь Киборгов

 


источник :  www.bk55.ru

вернуться в раздел новостей