с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Российские врачи выйдут на митинги в защиту уволенных петербургских фельдшеров
19 Марта 2015 г.

В Петербурге и в других городах России 4 апреля пройдет Межрегиональная акция в защиту медработников скорой помощи и статуса медиков в целом. Как отмечают организаторы - Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения «Действие», поводом послужило «незаконное увольнение фельдшеров 11-й подстанции Городской станции скорой медицинской помощи».

 

Как рассказал «Доктору Питеру» председатель петербургского «Действия» Максим Кузьмин, заявка на согласование митинга будет подана в течение этой недели. Планируется, что в акции протеста будут участвовать как минимум 500 человек. Также акции пройдут в Москве, Уфе, Брянске, Новосибирске и республике Коми, участие других городов уточняется.

В Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие» заявляют, что увольнение фельдшеров Городской станции скорой медицинской помощи было проведено под сильнейшим давлением руководства и потому незаконно. «Мы считаем, что все медики заслуживают соблюдения по отношению к ним этических и моральных норм, уважительного и гуманного отношения (хотя это и не закреплено в ФЗ-323), - отмечается в обращении профсоюза. - Для защиты медицинских работников от физического насилия, клеветы, оскорблений необходимы законодательные поправки. Можно ли поставить знак равенства между правами пациентов на соблюдение по отношению к ним этических и моральных норм, уважительное и гуманное отношение и такими же правами медицинских работников? Мы считаем, да».

(Какие нарушения в работе петербургской "Скорой" показала проверка Росздравнадзора, узнайте здесь)

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей