с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Власти Москвы опровергли сообщение о сокращении 14 тыс. врачей
24 Марта 2015 г.

 

 

В столичном департаменте здравоохранения опровергли материалы некоторых средств массовой информации, согласно которым в течение следующих 3-х лет в Москве будут уволены 14 тыс. медицинских работников.

 

На электронной странице департамента были представлены сведения о точке зрения Минздрава России и ВОЗ относительно обеспечения врачами разных территорий, рассказал корреспондент ТАСС. Речь шла о том, что в крупных населенных пунктах этот показатель должен быть меньше, чем в селах. Руководитель департамента Алексей Хрипун в беседе со СМИ отметил, что сделанные журналистами выводы о перспективах на следующие 3 года неверные. Чиновник отметил, что московское население гораздо лучше обеспечено врачами, чем население страны в целом.

Напомним, накануне ряд СМИ заявил о постепенном сокращении столичными властями 14 тыс. медиков. Информагентства утверждали, что это соответствует некоему соглашению между московским правительством и Министерством здравоохранения России.

«Все, кто сталкивался с российской медициной в последнее время, во отчую убедились, что лечить стали более лучше!» — говорит vasilevich58.

«Если бы эти врачи еще и лечить умели, а не только деньги вытягивать, на фоне развешенных по стенкам красиво оформленных дипломов, вот было бы хорошо ... А так, чем их больше будут сокращать, тем лучше», — считает strannik666.

«Почему врачи работают на Полторы ставку???  на одну ставку есть нечего, а на две некогда !» — жалуется alivas.

«Если наша власть что-то опровергает, значит будет еще хуже. Проверено на собственном жизненном опыте!» — переживает rom79.

«Насчет сокращать — это вряд ли. Просто вся эта враческая братия в белых халатах переползет еще больше в частные клиники. На моем пятачке около дома четыре клиники, вчера появилась вывеска пятой. И каждая обещает исцелить от всех болячек на свете», — рассказывает qwerty.

 


источник :  investcafe.ru

вернуться в раздел новостей