с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура: Фонд соцстраха не выдает ребенку-инвалиду положенное кресло-стул
10 Апреля 2015 г.

Региональное отделение фонда социального страхования нарушило права маленькой петербурженки, не предоставив ей положенное техническое средство реабилитации — кресло-стул с санитарным оснащением. Это установила прокуратура Калининского района, проведя проверку по обращению мамы ребенка-инвалида.

 

Как сообщает районная прокуратура, во время проверки выяснилось, что девочка 2010 года рождения как ребенок-инвалид действительно имеет право на бесплатное техническое средство реабилитации. По индивидуальной программе реабилитации она должна получить кресло-стул с санитарным оснащением (с колесами). Это приспобление помогает ухаживать за людьми с частичной утратой функций опорно-двигательного аппарата в душевых и туалетных помещениях. Между тем, положенного кресла девочка не смогла получить, так как петербургское отделение Фонда соцстраха не заключило контракт на обеспечение инвалидов такими креслами-стульями для детей с ДЦП.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района подал иск в Петроградский районный суд, по которому требует обязать фонд выдать девочке необходимое средство реабилитации.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей