с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Иркутске врача инфекционной больницы будут судить за смерть ребёнка
23 Апреля 2015 г.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача областной инфекционной клинической больницы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

По версии следствия, 6 апреля 2014 года в тяжелом состоянии с подозрением на острую кишечную инфекцию в больницу был госпитализирован девятилетний ребенок. Скопировано с Medvestnik.ru. Через два дня мальчик скончался. По результатам судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть наступила из-за воспаления сердечной мышцы.

Следствие получило заключение документальной проверки территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Иркутской области, в ходе которой были выявлены нарушения, допущенные лечащим врачом. Они выражались в несоблюдении порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Иркутской области.

 


источник :  www.medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей