с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В России появилась горячая линия для алкоголиков и их родственников
30 Июня 2015 г.

Национальный антинаркотический союз запустил бесплатную горячую линию по вопросам наркомании и алкозависимости. Профессиональные психологи-консультанты в круглосуточном режиме смогут ответить на вопросы по поводу лечения зависимости, детоксикации и реабилитации.

 

Горячая линия работает по телефону   8-800-700-50-50.

Специалисты горячей линии подскажут, где в том или ином городе России могут предоставить профессиональную помощь, ответят на вопросы о том, какие услуги можно получить в бесплатных государственных медицинских центрах и центрах реабилитации и какие услуги предоставляют  негосударственные клиники.
До сентября 2015 года горячая линия Национального антинаркотического Союза будет работать в тестовом режиме для жителей 20 городов России.

- В первую очередь, в информационной поддержке нуждаются близкие и родственники зависимых. Столкнувшись с  бедой, они не понимают, где искать помощь. И в этом они уязвимы. К сожалению, сегодня не во всех городах есть профессиональные наркологические центры, отвечающие требованиям социальной реабилитации, - считает Никита Лушников, председатель Национального Антинаркотического Союза. - Специалисты горячей линии должны предоставить  варианты решения проблемы, а для каждой ситуации они свои. Одним нужна общая консультация нарколога, другим - информация о реабилитации, третьим - данные об экстренной наркологической помощи».

Проект горячей линии получил поддержку Министерства Здравоохранения РФ и Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей