с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

За закрытие отделения для инсультников наказали руководителя комздрава и зама губернатора
15 Июля 2015 г.

За коллективный отпуск и закрытие отделения для инсультников в Новгородской областной клинической больнице наказали 5 человек, в том числе руководителя местного департамента здравоохранения и даже профильного заместителя губернатора Новгородской области.

 

Напомним, во время проверки Росздравнадзора с 6 по 10 июля, выяснилось что в Новгородской областной клинической больнице было закрыто отделение неврологии для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Причина закрытия отделения Регионального сосудистого центра, находящегося на базе больницы, - коллективный отпуск сотрудников. Приказ об отпуске подписала на тот момент и.о. главного врача больницы Нина Лобанова, причем об этом не поставила в известность департамент здравоохранения Новгородской области. Как сообщается на сайте правительства Новгородской области, из-за закрытия отделения отказов в оказании медицинской помощи не было - потоки поступающих пациентов перенаправлялись в отделение неврологии больницы, а интенсивная терапия и консультативная помощь оказывалась в прежнем режиме. Все же областной департамент здравоохранения заставил вновь открыть отделение с 10 июля.

Между тем, из-за закрытия отделения были наказаны 5 человек. Заместитель главного врача Нина Лобанова, подписавшая приказ об отпуске, была уволена. Главному врачу больницы объявлен выговор.  Еще троим объявлены дисциплинарные взыскания — первому заместителю руководителя департамента здравоохранения Новгородской области, Сергею Колесникову, руководителю департамента здравоохранения Новгородской области Галине Михайловой и заместителю губернатора Новгородской области Александру Смирнову, курирующему вопросы здравоохранения.

 

по теме :  Отдохнули на здоровье

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей