с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депутаты хотят ужесточить штрафы за непропуск «скорой» на дороге
18 Сентября 2015 г.

В Мосгордуме предлагают увеличить штрафы за создание помех движению карет «скорой» помощи.

 

Как сообщила замглавы комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья Мосгордумы Лариса Картавцева, мера наказания должна ранжироваться в зависимости от уровня опасности, которому водитель-нарушитель подверг жизнь пациента.

При этом, по мнению Картавцевой, наряду с ужесточением штрафов, необходимо запустить социальную рекламу, которая бы напоминала людям об опасности таких нарушений.

«Наряду с увеличением штрафов необходимо, конечно же, вести информационную работу, необходимо напоминать людям, что эта машина может ехать к их родственникам или друзьям. Любой из нас может оказаться в подобной ситуации», — цитирует слова депутата агентство  РИАМО.

Очередное предложение об ужесточении наказания за непропуск «скорой» поступило от депутатов после того, как в СМИ появилась видеозапись, на которой машина такси на Третьем транспортном кольце в Москве умышленно не пропускает машину «скорой» помощи, в которой врачи перевозили тяжелобольного пациента. Инцедент получил огромный общественный резонанс. Сейчас таксист-нарушитель установлен, материалы о правонарушении Госавтоинспекция Москвы направила в суд.

 


источник :  nation-news.ru

вернуться в раздел новостей