с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Из-за ошибок врачей в Швейцарии ежегодно умирает более 1000 человек
19 Октября 2015 г.

Согласно пугающим данным, обнародованным на прошлой неделе, около 1700 человек умирают в Швейцарии каждый год из-за медицинских и врачебных ошибок.



Точные цифры трудно назвать, но расчёты показывают, что от 700 до 1700 смертей происходят по вине врачей. Расчёт проводился в рамках кампании по повышению осведомлённости, чтобы выделить проблемные области в швейцарской медицине, пишет информационное агентство 365news.biz.

Смерти происходят из-за проблем с послеоперационными инфекциями, ошибками в выписываемых лекарствах, ошибками в чтении и трактовке результатов лабораторных исследований и УЗИ. По данным статистики, наиболее высокие риски связаны с процессом введения и сортировки лекарств, неправильным диагнозом и ненадлежащим надзором за пациентами после операций.

Организация «Безопасность пациентов в Швейцарии» (Patientensicherheit Schweiz) при поддержке федерального ведомства здравоохранения организовала неделю активных действий по сокращению подобных ошибок. Представители организации путешествуют по Швейцарии в автобусе Volkswagen, наведываясь в крупные медицинские центры, клиники и аптеки, где распространяют данную информацию.

 


источник :  365news.biz

вернуться в раздел новостей