с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Вероника Скворцова: Противопоказаний для увеличения пенсионного возраста нет
12 Ноября 2015 г.

В Минздраве не видят противопоказаний для увеличения пенсионного возраста. В ведомстве уверены, что население России стало жить дольше, а о собственном здоровье заботиться лучше.

 

Вероника Скворцова: Противопоказаний для увеличения пенсионного возраста нет

- Я могу подтвердить положительные тенденции, которые есть в увеличении продолжительности жизни, в ответственности людей за свое здоровье и в том, какое внимание они уделяют в том числе здоровому образу жизни, правильному питанию и физической нагрузке, - передает ТАСС слова министра здравоохранения Вероники Скворцовой. - Поэтому мы каких-то не видим противопоказаний к тому, чтобы со временем действительно начать плавно увеличивать пенсионный возраст.

Сенаторы: Прежде чем повышать пенсионный возраст, надо провести исследования при поддержке научного медицинского сообщества, в том числе геронтологов

Вероника Скворцова уверена, что в стране есть положительные тенденции в увеличении продолжительности жизни, и вообще, «это полезно - дольше быть в строю»:

- Я сама как врач могу сказать, даже когда у человека появляются какие-то возрастные особенности, касающиеся бытовых процессов, профессионально он очень долго сохранен - самыми последними уходят именно профессиональные автоматизмы и стереотипы».

Как сообщалось ранее, в России постоянно звучат предложения об увеличении возраста для выхода на пенсию. Пока принято решение о поэтапном переходе к выходу на пенсию в 65 лет только в отношении госслужащих - законопроект уже внесен в Госдуму.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей