с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Первая конференция Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи
19 Ноября 2015 г.

С 3 по 5 декабря 2015 г. Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи при поддержке Фонда помощи хосписам «Вера» проводит ежегодную международную конференцию по паллиативной медицинской помощи для детей и взрослых.

 

В рамках мероприятия российские и иностранные специалисты обсудят общие проблемы паллиативной помощи, организацию работы стационара и выездной службы хосписов, купирование болевого синдрома и доступность обезболивающих средств в России.

Участие в конференции бесплатное. Для участников из регионов возможна помощь в размещении.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Регистрация открыта до 01.12.2015.

Дата и время проведения: 3-5-го декабря, с 9 до 18 часов.

Место проведения: г. Москва, проспект Вернадского, 82, стр. 1, корпус 5, РАНХиГС.

 

Организатором выступает Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи – некоммерческая организация, объединяющая юридические (медицинские, благотворительные и пациентские организации) и физические лица (специалистов, пациентов и их родственников) для достижения общественно полезных целей в области паллиативной медицинской помощи.

Миссия Ассоциации: развитие паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации во всех ее аспектах. Ассоциация занимается формированием стандартов оказания паллиативной медицинской помощи в целом, повышением квалификации врачей в области паллиативной и хосписной помощи, содействует развитию хосписов для взрослых и детей, разрабатывает методические материалы для стандартизации работы.

Ассоциация была создана с целью объединить усилия и опыт врачей, пациентов и общества для выстраивания гуманной и эффективной системы помощи неизлечимо больным людям — как взрослым, так и детям. Правление Ассоциации возглавила Диана Владимировна Невзорова – кандидат медицинских наук, главный врач ГКУЗ «Хоспис №1 им. В.В. Миллионщиковой» Департамента здравоохранения г. Москвы, главный внештатный специалист по паллиативной помощи Министерства здравоохранения РФ. Учредитель Ассоциации – правозащитник, публицист, автор книги «История болезни» Ирина Ясина. С подробной информацией об Ассоциации можно познакомиться на сайте: http://www.hospicefund.ru

 


источник :  www.hospicefund.ru

вернуться в раздел новостей