с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Проверки по факту массового захоронения детей в Ставрополье завершены
18 Декабря 2015 г.

Минздрав Ставрополья завершил проверки по массового захоронения новорожденных детей. Напомним, массовое захоронение тел детей было обнаружено 8 ноября на городском кладбище Ставрополя. По предварительным данным в 13 могилах находились тела детей, родившихся мертвыми в Ставропольском краевом клиническом перинатальном центре в 2014-2015 годах.

 

Министерство здравоохранения Ставропольского края начало проверки по этому вопросу. Выяснилось, что 2 октября предприятие по оказанию ритуальных услуг захоронило тела мертворожденных детей, невостребованных родителями. Даты смерти младенцев совпадали с датами их рождения. На кладбищенских табличках же была ошибочно указана дата погребения, а не дата смерти. На руководителя ритуальной компании заведено дело по статье «превышение должностных полномочий», так как по данным следствия именно он дал указание изменить даты смерти на надгробных табличках.

Кроме того,  к дисциплинарной ответственности привлечен и главный врач Ставропольского краевого клинического перинатального центра. История получила широкий общественный резонанс.

 

читайте также :  Совет Федерации расследует факт массового захоронения детей на Ставрополье

 


источник :  medportal.ru

вернуться в раздел новостей