с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Следователи придут в Советскую городскую больницу
26 Апреля 2016 г.

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин распорядился провести проверку неоказания медицинской помощи пострадавшей в ДТП многодетной матери. Задача поставлена перед руководителем следственного управления СК России по Калининградской области. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, говорится на сайте СК.

 

Кроме того, собственную проверку проведет территориальный орган Росздравнадзора по Калининградской области, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя подразделения ведомства Аллу Великую.

Так ведомства отреагировали на показанный 24 апреля в эфире одного из калининградских телеканалов сюжет о страданиях матери троих детей Ольге Бузиковой из Калининграда. Летом 2014 года она получила в аварии  компрессионный перелом позвоночника и паралич ног. Лечение женщина проходила в больнице города Советска. Спустя месяц врачи отправили парализованную женщину домой, где она осталась без медицинской помощи, рассказала пострадавшая журналистам. Как заявил в том же сюжете врач-невролог, женщина находится в угрожающем состоянии, ей требуется срочная операция. В сюжете так же шла речь о сборе средств для лечения Ольги Бузиковой.

по теме :  «Дети собирают копеечки, чтобы накопить мне на новые ножки»: парализованная женщина полтора года гниёт заживо

Росздавнадзор проверит все аспекты оказания медицинской помощи пациентке. Назначение индивидуальной программы реабилитации после получения инвалидности, санаторно-курортное лечение, социальную реабилитацию, предоставление льгот в связи с инвалидностью, направление на оказание высокотехнологичной медпомощи. Александр Бастрыкин также поручил следователям выяснить, оказывается ли необходимая социальная поддержка детям из этой семьи.

по теме :  «Я стала другими глазами смотреть на мир»: как после публикации поменялась жизнь парализованной многодетной советчанки

 


источник :  ria-ami.ru

вернуться в раздел новостей