с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи заговорят
04 Мая 2016 г.

С 17 по 19 мая 2016 года в Новосибирском Экспоцентре впервые пройдет Ярмарка для пациентов Город Здоровья. На ярмарке жители Новосибирска смогут напрямую пообщаться с известными врачами города, послушать лекции о современных методиках профилактики, диагностики и лечения заболеваний, получить ответы на свои вопросы. Можно будет пройти диагностику, приобрести полис ДМС и товары для здоровья.

 

- Ярмарка для пациентов – событие абсолютно новое для Новосибирска, - говорит организатор выставки, директор медицинского агентства «МедАссистанс» Елена Бобяк. - Врачи очень хорошо общаются друг с другом на конференциях и симпозиумах, а вот общение с пациентами часто сводят до минимума. Поэтому ярмарка задумана в первую очередь как просветительский проект.

На ярмарке будут работать лекционные секции, посвященные вопросам онкологии, диетологии, психологии, стоматологии, репродуктивного здоровья, аллергологии, педиатрии, гомеопатии. Для пациентов наверняка будет полезен семинар «Правильное пациентское поведение».

Среди известных выступающих – создатель одной из первых клиник по реабилитации наркоманов, применяющий эту методику и для лечения других плохих привычек (в том числе в питании) Яков Маршак. Его семинар называется «Достаточно ли мы разумны, чтобы выжить?».

Специально для выпускников спецклассов с углубленным изучением химии и биологии медицинский факультет Новосибирского госуниверситета представит тренажеры для отработки навыков внутримышечных и внутривенных инъекций, тренажер по оказанию неотложной помощи - сердечно-легочную реанимацию.

 


источник :  pravo-med.ru

вернуться в раздел новостей