с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Елена, нам нередко задают вопросы, где лучше лечиться, но одним из принципов нашей работы является не рекомендовать медицинских центров и врачей, поскольку в случае конфликта (а ошибиться могут все) мы тоже оказываемся причастными к этому, что лишает нас морального права защищать пациентов.

Ваш вопрос содержит и ответ, и странно, что вы спрашиваете о том, что сами знаете. Так, спрашивая о самой хорошей клинике, вы, очевидно, подразумеваете платное лечение. При этом вы сами говорите, что вам не делают 80% других исследований, - стало быть, вы, видимо, знаете,  каких именно. Выберите лабораторию (для этого не нужен медицинский центр) и сами платно сдайте те анализы, которые считаете необходимыми. Это даже лучше во избежание сговора между лабораторией и медицинским центром. А потом можете прочитать анализы и сами, сравнив их с нормами, и показав их врачу для консультации.

Единственное, что мне непонятно, почему вы ищите клинику женского здоровья, если, судя по вопросу, понимаете, что проблемы ваши в инфекции, вероятно, привезенной из Марокко. Ее и надо искать для начала и отнюдь не в женских центрах, а в инфекционных больницах или даже институтах, указывая на то, что вы были в Марокко, поскольку возбудитель может быть тамошний и для наших лабораторий непривычный.