с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Светлана:                                               

Здравствуйте, я из Саратова. У моего сына предполагается смена кардиостимулятора. В Саратове такой модификации нет, ставили в Москве в 2002 году. Как мне быть?

ответ:


Елена:                                                      

Ребенку четырех лет нужно лечение в стационаре: упал и получил серьезные травмы. Я хочу находиться рядом с ним, потому что очень боюсь, но мне говорят: не положено. Неужели для матерей нет правила быть рядом с ребенком даже в больнице?

ответ:


Наталья:                                                  

Просьба высказаться о связи вакцинации малышей и все увеличивающееся в последние годы случаи заболеваний детей онкологией. Вы лично видите эту связь? Не кажется ли Вам, что вмешиваться в иммунную систему до 7 лет все-таки не надо?

ответ: 


Жанна:                                                     

Мой ребенок оформляется в детский сад. От прививок отказывались. Врач поликлиники не допускает нас в детский коллектив. Мне объяснили, что мой ребенок будет представлять потенциальную опасность для других не привитых из-за болезней детей, другие родители будут протестовать. Я имею право прививать ребенка по своему желанию? Имеет право врач не допустить моего ребенка в детский сад?

Лариса:

Я не хочу, чтобы моему ребенку делали профилактические прививки, но врач сказал, что из-за их отсутствия ребенка не примут в садик. Действительно ли это так? Что нам делать?

ответ:


Татьяна:                                                  

У моего ребенка возникли глубокие поражения центральной нервной системы после прививки АКДС. Что нам делать? На что мы можем рассчитывать?

ответ:


Марина:                                                    

Помню нас в школе заставляли ходить к стоматологу в школьном медкабинете. Все пломбы, которые там поставили, мне мой врач уже во взрослой поликлинике удалял, ругаясь чуть ли не матом. Не хочу, чтобы с моим ребёнком было тоже самое. Скажите, пожалуйста, насколько это законно, заставлять детей идти к определённому врачу без сопровождения и согласия родителей? Ребёнок-то сам отказаться не может, он маленький, ему что учитель ни скажи, он всё сделает.

ответ:


Ирина Борисовна:                                  

Добрый день, Александр Владимирович! Скажите, пожалуйста, как быть в ситуации, в которой детский врач-специалист позволяет себе в присутствии маленького ребёнка грубые, хамские реплики в адрес рядом стоящей матери? Устные жалобы зам.главного врача поликлиники действия должного не возымели. Заведующая поликлиникой просила никуда не писать, т.к ,по её словам, нагрянут с проверками и поликлиника лишится единственного специалиста, а подобные инциденты стали уже, к сожалению, нормой в часы её приёма. Заранее спасибо за ответ.

ответ: