с 10:00 до 18:00 по будням

Вопросы пациентов

Инга.                                        

Какая медицинская помощь должна быть бесплатной, а какая может быть платной? Что делать, если предлагают заплатить за услугу, которая должна быть бесплатной?

ответ:


Ирина.                                     

Что делать, когда приходится платить за те мед услуги, которые должны оказываться в государственном учреждении бесплатно? 

ответ:


Лидия.                                     

Может ли пациент вернуть деньги за обследование организма, пройденное в коммерческой клинике, если такое ему положено бесплатно? Как это сделать?

ответ:


Леонид.                                    

Как вы считаете, оформляясь к врачу на платный прием, человек получает более квалифицированную помощь?

ответ:


Мария.                                     

После гинекологического обследования в платном мед центре моей маме сказали, что ей нужна операция, которая стоит больше 100 тысяч рублей. Врачи объяснили, что в обычной бесплатной больнице хороших технологий для такого лечения сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, правда ли это?

ответ:


Антон.                                     

Я лечусь в платной клинике по страховке. Мне там прописали очень дорогой препарат. Не купил. Но через 2 дня после посещения врача мне звонят из компании-производителя и спрашивают, купил ли я? Понравилось ли мне и т.п. Получается, клиника сдала мои контакты каким-то третьим людям без моего согласия. Это вообще законно? Они же фактически признаются, что у них все рецепты проплачены. Неужели у нас все врачи куплены фармкомпаниями?

ответ:


Екатерина.                              

Здравствуйте! У меня, пожалуй, самая распространенная тема: стоматология. У кого в нашем царстве-государстве существуют льготы на лечение и материалы? Спасибо.

ответ:


Анна.                                       

Собираюсь обратиться в частную стоматологическую клинику по поводу протезирования. Скажите, пожалуйста, какие документы и в каком виде следует требовать при этом от клиники? Как проверить компетентность врача и обезопасить себя от неверно выбранного плана лечения и ортопедических услуг?

ответ: